Купили 2 кг моркови, 6 кг капусты, а лука в 2 раза болоьше, чем моркови и капусты вместе. сколько кг лука купили

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:10
    0
    2+6=8 всего моркови и капусты

    8*2=16 кг лука
  2. 14 апреля, 23:24
    0
    1) 2+6=8 (кг) моркови и капусты купили.

    2) 8*2=16 (кг) купили лука

    Ответ: 16 килограмм