Помогите составить кратку запись к задаче. задача велосипедист ехал 3 часа с одинаковой скоростью если он проедет еще 6 км его путь составит 45 км. Какова скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:11
    0
    T - 3 часа

    v - возьмём за x

    S - 41 - 6 = 39 км

    v=S/t

    v=39/3=13 км/ч

    так как то
  2. 8 февраля, 17:40
    0
    Время - 3 часа Проехал за 3 ч. - ? Скорость - ? Проехал в общем - 45 км. 1) 46-6=39 (км) - проехал велосипедист. 2) 39/3=13 (км/ч) - скорость велосипедиста