Велосипедист проехал 32 км, что составило 4/9 всего пути. Сколько км. ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:06
    0
    1) 32:4*9=72 (км) - весь путь.

    2) 72-32=40 (км) - осталось.

    Ответ: осталось проехать 40 км.
  2. 3 сентября, 09:54
    0
    1) 32: (4*9) = 72 км - весь путь.

    2) 72-32=40 км - осталось.