Пять учеников купили 100 тетрадей. Самат и Вася вместе купили 52 тет, Вася и Юра 43, Юра и елдар 34 елдар и Костя 30 сколько тетрадей купил каждый ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:56
    0
    Все вместе дети купили 100 шт:

    С+В+Ю+Е+К=100

    С+В=52, В+Ю=43, Ю+Е=34, Е+К=30

    52+43+К=100

    К=100-52-43=14

    Е=30-К=30-14=16

    Ю=34-Е=34-16=18

    В=43-Ю=43-18=25

    С=52-В=52-25=27

    Проверка: 27+25+18+16+14=100