Помогите решить задачу на схеме.

Ученик купил по одинаковой цене 9 тет. в линейку и 5 тет. й в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тет. в клетку?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:09
    0
    9x=5x=12

    9x-5x=12

    4x=12

    x=12:4

    x=3

    3*5=15
  2. 27 октября, 08:19
    0
    1) 9 - 5 = 4 (тет) в линейку куплено больше

    2) 12 : 4 = 3 (руб) цена одной тетради

    3) 3 х 5 = 15 (руб) стоимость тетрадей в клетку

    Ответ: 15 рублей