Ученик купил пооденаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клетку?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:42
    0
    1) 9-5 = 4 тетради разница 2) 12:4=3 рубля стоит 1 тетрадь 3) 9*3=27 рублей стоили тетради в линейку 4) 0 5*3=15 рублей стоили тетради в клетку