Как написать краткую запись к задаче: Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клету?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:59
    0
    1. 9-5=4 - разница

    2. 12/4=3 - руб стоит тетр в линейку и в клетку

    ответ 3 руб стоит тетр в линейку, 3 руб стоит тетр в клетку
  2. 11 декабря, 08:11
    0
    9*3=27 р в линейку 5*3=15 р в клетку 27-15=12 р