Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадев клетку. за тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. сколько стоили тетради в линейку? сколько стоили тетради в клетку?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:22
    0
    9-5=4 (тет) больше в линию 12:4=3 (р) стоит 1 тетр в линию 9*3=27 (р) стоят 9 тетрадей в линию 27-12=15 (р) стоят тетради в клетку