Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клету?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:24
    0
    1) 9-5=4 (тетради стоят 12 рублей) 2) 12:4=3 (руб.) стоит 1 тетрадь. 3) 9*3=27 (руб) тетради в линейку4) 5*3=15 (руб.) тетради в клетку.