Выполните действия:

1) 2,9 + (-6,1) =

2) - 5,4+12,2=

3) - 1 1/6 + (-2 3/8) =

4) - 6,7+6,7=

5) 8,5 - (-4,6) =

6) 3,8-6,3=

7) - 4,2 - (-5) =

8) - 8/15-5/6=

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:18
    0
    1) = 2,9-6,1 = - (6,1-2,9) = - 3,2

    2) = 12,2-5,4=6,8

    3) = - (1 1/6+2 3/8) = - (1 4/24+2 9/24) = - 3 13/24

    4) = 0

    5) = 8,5+4,6=13,1

    6) = - (6,3-3,8) = - 2,5

    7) = 5-4,2=0,8

    8) = - (8/15+5/6) = - (16/30+25/30) = - 41/30 = - 1 11/30