Автомобилист планировал проехать расстояние между двумя городами за 3 ч, но из-за плохой погоды его средняя скорость была ниже, чем он предполагал: вместо запланированных 70 км/ч он двигался со скоростью 56 км/ч. За сколько часов он проехал свой маршрут?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:45
    0
    1. 3*70=210 (км) расстояние между городами

    2. 210/56=3,75 (ч) время затраченное на поездку