автомобилист планировал проехать расстояние между двумя городами за три часа, но из за плохой погоды, его скорость была ниже, чем он предполагал, вместо запланированных 70 км/ч, он ехал 56 км/ч. За сколько часов он проехал свой маршрут?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:10
    0
    1 действие

    70 * 3 = 210 (км.) весь путь

    2 действие

    210 : 56 = 3 (остаток 42 мин.) (ч.) время которое он проехал из-за плохой погоды
  2. 19 марта, 06:57
    0
    По-моему так 70 + 56 = 126

    126 : 3 = 42