Сова должна пролететь из гнезда 36 км. До восхода солнца она летела 2 часа со скоростью 12 км/час. После восхода солнца она снизила свою скорость в 4 раза. За какое время она доберётся до гнезда?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:16
    0
    За 2 часа она пролетела 24 км

    Потом она пролетела со скоростью 3 км/ч

    36-24=12 км

    12/3=4 часа она еще летела до гнезда
  2. 16 января, 10:54
    0
    1) 12*2=24

    2) 36-24=12 осталось пролететь

    3) 12/4=3 скорость после восхода

    4) 12/3=4 часа