Сова должна пролететь до гнезда 36 км. До восхода солнца она летела 2 часасо скоростью 12 км в час. После восхода солнца она снизила скорость в 4 раза. За какое время она до берется до гнезда?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:53
    0
    2*12=24 км - пролетела до восхода

    36-24=12 км - осталось пролететь

    12:4=3 км/ч - ее скорость

    12:3=4 часа после восхода

    2+4=6 часов