Сова должна пролететь до гнезда 36 км. До восхода солнца она летела 2 часа со скоростью 12 км/час. После восхода снизила свою скорость в 4 раза (в светлое время суток сова плохо видит). За какое время она добереться до гнезда?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:35
    0
    12*2=24 км пролетела до восхода

    12/4=3 км/ч - скорость после восхода

    36-24=12 км осталось пролететь

    12/3=4 ч осталось лететь

    4+2=6 ч всего летела
  2. 21 мая, 07:51
    0
    12:4=3 (км/ч) - скорость совы после восхода солнца.

    12*2=24 (км) - пролетела сова до восхода солнца.

    36-24=12 (км) - осталось пролететь сове до гнезда после восхода

    12:3=4 (часа) - летела сова после восхода.

    2+4=6 (часов) летела сова до своего гнезда.

    ответ: 6 часов