Автомобилист планировал проехать расстояние между двумя городами за 3 часа, но из-за плохой погоды его средняя скорость была ниже, чем он предполагал: вместо запланированных 70 км/ч он двигался со скоростью 56 км/ч. За сколько часов он проехал свой маршрут?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:08
    0
    1) S=70*3=210 (км)

    t=210 / 56=3,75 или 3 ч 45 мин

    2) 3530 км - 17,7 см

    х км - 8,75 см

    3530*8,75/3530=1745,06 км