Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадий в линейку и 5 в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 рублей больше. сколько стоили тетради в линейку? сколько стоили тетради в клетку?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:47
    0
    9-5=4 тетради разница 12:4=3 рубля стоит 1 тетрадь 3*9=27 рублей-тетради в линейку 3*5=15 рублей-тетради в клетку