Тетради в клетку купили на 60 больше чем в линейку тетрадий в клетку было в 3 раза больше чем тетрадий в линейку сколько купили тетрадий в линейку

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:00
    0
    Х-кол-во тетрадей в линейку. х+х+60=3 х+х 60=4 х-2 х 60=2 х х=30 30 тетрадей в линейку