За 6 литров воды заплатили 12 рублей Какова стоимость3 литров воды? 2 способа решения

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:25
    0
    1) 12/6=2 руб-литр

    2*3=6 руб

    2) 6/3=2

    12/2=6
  2. 18 января, 14:44
    0
    стоимость литра=12/6=2 руб

    3*2=6 руб стоимость 3 л воды

    6/3=2 в 2 раза меньше было воды, соответственно в 2 раза меньше и заплатили

    12/2=6 руб