За пять ручек заплатили 45 рублей. За шесть ручек заплатили 48 рублей. За семь тетрадей заплатили 49 рублей. За восемь блокнотов заплатили 64 рубля. Какой из этих товаров самый дорогой?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:14
    0
    Самый дорогой это ручки
  2. 27 января, 07:59
    0
    1) 45/5=9 р - цена первой ручки.

    2) 48/6 = 8 р - цена ручек второго вида.

    3) 49 / 7 = 7 р - цена тетради.

    4) 64/8 = 8 р - цена блокнота.

    Ответ: самая дорогая ручка по 9 р.