Найти площадь развёртки цилиндра, если радиус = 12 см, а высота 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:19
    0
    Формула площади боковой поверхности (развертки) цилиндра S=2*пи*r*h

    Отсюда S=2*пи*12*5=120*пи (см^2).

    Ответ: 120*пи см^2.