Найдите площадь развертки цилиндра, если диагональ его осевого сечения равна 25 см, а радиус основания цилиндра 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:02
    0
    Находим высоту цилиндра по теореме Пифагора:

    h=корень 625-400=корень из 225=15

    S=2 ПRh = 2 * 3,14 * 10*15=942 см в квадрате

    Ответ: 942 см в квадрате