1 велосипедист за час проезжает 10 км, 2-15 км. Они одновременно отправились на встречу друг другу из пунктов, расположеных на расстояние 150 км друг от друга. Какое расстояние проехал 2 велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:53
    0
    1) 10 + 15 = 25 (км/ч) - скорость сближения

    2) 150 : 25 = 6 (часов) затратил каждый велосипедист до встречи

    3) 15 * 6 = 90 (км)

    Ответ: 90 км проехал 2-ой велосипедист до встречи.