Мотоциклист проезжает проезжает за час 40 км а велосипедист 14 км однажды они одновременно направились на встречу друг к другу из пунктов на расстоянии 162 км друг от друга какое расстояние проехал до встречи мотоциклист

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:30
    0
    1) 40 + 14 = 54 км - проезжают мотоциклист и велосипедист навстречу друг другу за 1 час;

    2) 162 : 54 = 3 ч - через 3 часа они встретятся;

    3) 40 * 3 = 120 км проехал до встречи мотоциклист.

    Ответ: 120 км.
  2. 21 июля, 12:26
    0
    162: (40+14) = 3 (часа) - через это время встретились они вместе.

    3*40=120 (км) - проехал мотоциклист до встречи