Мотоциклист проезжает за час 40 км, а велосепидист 14 км. Однажды они одновременно направлялись на встречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 162 км друг от друга. Какое расстояние проехал до встречи мотоциклист?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:52
    0
    162: (14+40) = 3 3-1=2 2 х (14+40) = 108