Двое рабочих изготовили 700 д первый рабочий из готовил 1/5 часть. Сколько детальюий изготовил второй рабочий

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:35
    0
    1-ый рабочий = 1/5 всех деталей. Примем их за х

    2-ой рабочий = 4/5 всех деталей. Примем их за х*4

    5/5 деталей = 700 деталей. Примем их как х+х*4

    Решим уравнение

    х+х*4=700

    5 х=700

    х=700/5

    х=140 деталей изготовил 1-ый рабочий

    х*4=140*4=560 деталей изготовил 2-ой рабочий

    Ответ: 560 деталей