Четверо рабочих вместе изготовили 190 детали. Второй рабочий изготовил 5,6 того, что изготовил первый рабочий, третий-90% деталей, изготовленных вторым, четвёртый изготовил в 8 раз меньше, чем третий. Найдите, сколько деталей изготовил каждый рабочий. Решите задачу в виде уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:33
    0
    Ответы некрасивые получаются, но ход верный:

    х-первый сделал

    5,6 х-второй

    5,6 х*0,9=5,04 х - третий

    5,04:8=0,63 х - четвертый

    Найдем их сумму, а по условию это 190 дет. Уравнение:

    х+5,6 х+5,04 Х+0,63 х=190

    12,27 х=190

    х=190:12,27

    х=15,48 - первый

    5,6*15,48=86,7 - второй

    15,48*5,04=78 - третий

    0,63*15,48=7,8-четвертый