Четверо рабочих вместе изготовили 192 деталей. Второй рабочий изготовил 5/6 того, что из готовил первый, третий-90 (процентов) деталей изготовлены вторым, четвёртый изготовил на 8 деталей меньше, чем третий. Найдите, сколько деталей изготовил каждый рабочих.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:17
    0
    х - кол-во дет, кот. изготовил 1-ый рабочий

    (5/6) х - изготовил 2-ой рабочий

    0,9 (5/6) х - изг. 3-ий рабочий

    0,9 (5/6) х-8 - изг. 4-ый рабочий

    х + (5/6) х+0,9 (5/6) х+0,9 (5/6) х-8=192

    х=60

    60 дет. - изготовил 1 ый рабочий

    (5/6) х = (5/6) * 60=50 (дет.) - изг. 2-ой рабочий

    0,9 (5/6) х = 0,9 (5/6) * 60=45 (дет.) - изготовил 3-ий рабочий

    45-8=37 (дет.) - изготовил 4-ый рабочий

    60+50+45+37=192