Черверо рабочих вместе изготовили 190 детали. Во 2-й рабочий изготовил 5/6 того, что изготовил первый рабочий, третий - 90% деталий изготовленных 2-ым четвертый изготовил в 8 раз меньше чем третий. Найдите, сколько деталий изготовил каждый рабочий.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:22
    0
    1. Рабочий = х

    2. Рабочий = 5/6 х

    3. Рабочий = 5/6 х * 0,9

    4. Рабочий = 5/6 х * 0,9 - 8

    (x+5/6 х) + (5/6 х * 0,9) + (5/6 х * 0,9) - 8=190

    11/6x+45/60x+45/60x-8=190 Пишем х дробью

    110/60 х+45/60 х+45/60 х-8=190 Находим общий знаменатель

    200/60 х-8=190

    3 1/3 х - 8=190 |+8

    3 1/3 x=198 |:3 1/3

    59,4=х

    1. Рабочий = 59,4

    2. Рабочий = 5/6*59,4=49,5

    3. Рабочий = 49,5 * 0,9=44,55

    4. Рабочий = 44,55 - 8=36,55