Четверо рабочих изготовили 152 детали. Второй рабочий изготовил 5/6 количества деталий, изготовленных первым, третий 90% того что изготовил второй, а четвертый на 8 деталей меньше чем третий. Сколько изготовил каждый? с кратким условием

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:04
    0
    X - изготовил 1-ый

    2-ой - 5/6 Х

    3-ий - 0,9 (5.6 Х) = 3/4 Х

    4-ый - 0,9 (5.6 Х) - 8 = 3/4 Х-8

    Составляем уравнение:

    152 = Х + 5/6 Х + 3/4 Х + 3/4 Х - 8

    152 + 8 = X (1 + 5|6 + 3|4 + 3/4)

    160 = 40/12 X

    X = 160: (40/12) = 48 (Деталей) - изготовий 1--ый рабочий

    Соответственно, 2-ой 40 деталей, 3-ий 36 деталей, 4-ый 36-8=28

    Проверка: 48 + 40 + 36 + 28 = 152

    2