Основания трапеции равны 3 см и 5 см найдите сумму двух боковых сторон если периметр равен 15 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:39
    0
    основания трапеции равны 3 см и 5 см найдите сумму двух боковых сторон если периметр равен 15 см

    a, b, c, d-стороны трапеции

    a+b+c+d=15

    a=3

    b=5

    (c+d) - ?

    (c+d) = 15-5-3=7

    Ответ: 7 см