Основания трапеции равны 6 и 34, площадь трапеции равна 300, а одна из боковых сторон равна 25. Найдите вторую боковую сторону трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:26
    0
    1) S = (а+b / 2) * h. 300 = (6+34 / 2) * h 300=20hh=15 (высота трапеции) 2) с помощью теоремы пифагора найдем АH = 20

    3) теперь 20 + 6=26 = > 34-26=8FD=8 4) и по теореме пифагора найдем неизвестную сторону СD. СD = 17