Первый велосипедист проезжает за час 8 км, а второй - 14 км. Однажды они одновременно направились навстречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 110 км друг от друга. Какое расстояние проехал до встречи второй велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:27
    0
    110 / (8+14) = 5 ч. (до встречи)

    14*5=70 (км.)

    Ответ: 70 км.