1) Первый велосипедист проезжает за час 10 км, а второй - 15 км. Однажды они одновременно направились навстречу друг к другу из пунктов, расположенных на расстоянии 150 км. друг от друга. Какое расстояние проехал до встречи второй велосипедист?

2) Число 252 разделили в отношении 3:4. Найдите произведение получившихся чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:00
    0
    90 км! 1) 3+4=7 2) 252/7=36 3) 3*36=108 4) 4*36=144

    ответ 108 : 144