Помогите прошу, с объяснением!

Первый велосипедист проезжает за час 10 км, а второй - 15 км. Однажды они одновременно направились навстречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 150 км друг от друга. Какое расстояние проехал до встречи второй велосипедист.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:57
    0
    90 км! 1) 3+4=7 2) 252/7=36 3) 3*36=108 4) 4*36=144

    ответ 108 : 144

    Если не сложно, сделай лучший ответ)
  2. 27 августа, 20:54
    0
    Решение:

    1) Скорость сближения равна 10+15=25 (км) / ч.

    2) Встретятся они через t=s/t или t=150/25=6 (часов)

    3) Второй проехал за это время s=vt или s=15*6=90 (км)

    Ответ: 90 (км).