У Коли было 5 рублей и 2 рублей он купил ручку за 3 рубля сколько денег осталось у Коли? Реши задачу разными способами?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:50
    0
    (5-2) - 3=0 Коля потратил все деньги

    5 - (3+2) = 0
  2. 6 июля, 00:02
    0
    Остаток-x

    (5+2) - 3=x

    7-3=x

    -x=-4: (-1)

    x=4

    2 способ:

    5+2=7 (р) - всего

    7-3=4 (р)