у коли было 5 р. и 2 рубля. Он купил ручку за з рубля. сколько денег осталось у Коли? Реши задачу разними способами

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:39
    0
    Реши задачу разними способами

    (5+2) - 3 = 7-3 = 4 p

    (5+2) - 3 = 5-3 + 2 = 2 + 2 = 4 p
  2. 9 июня, 10:03
    0
    1 способ 1) действие 5+2=7 (руб) всего было у коли 2) действие 7-3=4 (руб) осталось у коли 2 способ 1) действие 5-3 = 2 (руб) осталось от 5 рублей после покупки ручки 2) действие 2+2=4 (руб) осталось у коли