У коли было пять рублей и два рубля он купил ручку за три рубля сколько денег осталось у коли реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:38
    0
    Было-5 рублей и 2

    купил - 3 рубля

    осталось-?

    1) 5+2=7 (р) - было

    2) 7-3=4 (р) - осталось.

    1) (5+2) - 3=4 (р) - осталось

    ответ: 4 рубля осталось у коли
  2. 18 апреля, 22:11
    0
    1) 5+2=7 (р) было.

    2) 7-3=4 (р) осталось.

    Ответ: 4 рубля.

    2 способ.

    1) 5-3=2 (р) осталось от 5 руб.

    2) 5+2=7 (р) всего

    3) 7-3=4 (р) осталось

    Ответ: 4 рубля.

    p. s. мб что то не так ...