У Коли было 5 рублей и 2 рубля. Он купил ручку за 3 рубля. Сколько денег осталось у Коли. Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:04
    +1
    1 сп. 5+2-3=4

    2 сп. 5-3+2=4
  2. 4 октября, 12:46
    +1
    5-3=2 (руб) - осталось от 5 руб

    2+2=4 (руб) - осталось всего

    5+2=7 (руб) - было всего денег

    7-3=4 (руб) - осталось всего