Найдите число, которое нужно прибавить к числителю дроби 3/7, чтобы дробь увеличилась в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:21
    0
    (3 + х) / 7 = (3/7) * 3

    (3 + х) / 7 = 9/7 | * 7

    3 + х = 9

    х = 9 - 3

    х = 6

    Ответ: к числителю дроби 3/7 нужно прибавить число 6, чтобы дробь увеличилась в 3 раза.