Какое число надо прибавить к числителю дроби Какое число надо прибавить к числителю дроби 23/55 и вычесть из её знаменателя, чтобы получилась дробь 9/17

?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:00
    0
    (23+х) / (55-x) = 9/17

    9 (55-x) = 17 (23+x)

    495-9x=17x+391

    26x=495-391

    26x=104

    x=4