У коли было 5 р и 2 р. он купил себе ручку за 3 рубля. Сколько денег осталось у коли? реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:33
    0
    1) 5+2=7 р. было всего 7-3=4 р. осталось 2) 5+2-3=4 р.
  2. 1 августа, 04:08
    0
    Сколько денег было у Коли

    5+2=7 руб.

    сколько денег осталось

    7-3=4 руб.

    ответ: осталось 4 руб.

    (5+2) - 3=4 руб.