Ученикам купили 64 тетради, а затем 40 тет. Все тет им раздали поровну Сколько тет получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков? Помогите с условием

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:13
    0
    1) 64 + 40 = 104 (тетрадей) - Всего

    2) 12 + 14 = 26 (людей) - В классе

    3) 104 : 26 = 4 (тетради) - Досталось каждому

    Ответ: 4 тетради.
  2. 28 мая, 09:27
    0
    1. 64+40 = 104 тетради купили всего

    2. 12+14 = 26 учеников в классе

    3. 104:26 = 4 тетради каждому