Автомобиль за три дня проехал 700 писят километров за первые два дня поехал 535 км. Сколько километров он проезжает в каждой из трёх дней, если первые дни он проехал на 85 км больше чем, во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:31
    0
    1) 750 - 535 = 215 км - пробег в 3-й день

    2) обозначим пробег во второй день X км.

    3) тогда в первый день пробег будет X + 85 км

    4 пробег за первые два дня составит X + X + 85, что составляет по условию задачи 535 км, Следовательно, 2X = 535-85 = 450. Отсюда X = 225 км - пробег во второй день

    5) Пробег в первый день будет 535-225 = 310 км - из условия задачи

    6) Ответ: пробег автомобиля по дням 310 км, 225 км и 215 км.