ученикам сначала купили 64 тетради, а затем еще 40 тетрадейю. Все тетради им раздали поровну. Сколько тетрадей получил каждый ученик если в классе было 12 девочек и 14 малчиков.

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:15
    0
    (64+40) / (12+14) = 104/26=4

    Ответ: по 4 тетради каждому ученику.
  2. 23 августа, 16:38
    0
    1) 64+40=104 (тетр.) - все купленные тетради

    2) 12+14=26 (уч.) - колличество учеников в классе

    3) 104:26=4 (тетр.)

    Ответ: каждый ученик получил по 4 тетради.