Пять учеников купили 100 тетрадей. Коля и Вася купили 52 тетради, Вася и Юра-43 тетради, Юра и Саша-34 тетради, Саша и Серёжа-30. Сколько купил каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:13
    0
    К+В+Ю+С+М=100

    1) К+В=52

    2) В+Ю=43

    3) Ю+С=34

    4) С+М=30

    Теперь решаем подстановкой составленных уравнений в первое

    К+43+30=100

    К=27 тетрадей

    В=52-27 = 25 тетрадей

    Ю=43-25=18 тетрадей

    С=34-18=16 тетрадей

    М=30-16=14 тетрадей