Помогите решить задачу, нужно написать с решением и с ответом! Задача - "В двух отрезах 78 метров ткани, причем в первом отрезе на 12 метров больше, чем во втором. Из первого сшили взрослые костюмы, а из второго детские. Сколько получилось костюмов, если на взрослый костюм идет 5 метров ткани, а на детский 3 метра ткани?"

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:03
    0
    1) 78-12=66, 2) 66:2=33 3) 33+12=45. 4) 45:5=9 возрос кост, 33:3=11 дет, кос. 5) 9+11=20 кост. всего
  2. 21 июля, 07:46
    0
    Схема нужна