в двух отрезах 78 м ткани, причем в первом отрезе на 12 м больше, чем во втором. Из первого сшили взрослые костюмы, а из второго-детские. Сколько получилось костюмов если на взрослый костюм идет 5 м ткани, а на детский-3 м ткани

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:47
    0
    I+II=78 м

    I=II+12 м

    II+12+II=78 м

    II=66/2=33 м длина II отреза

    I=33+12=45 м длина I отреза

    45/5=9 взрослых костюма из I отреза

    33/3=11 детских костюмов из II отреза