в двух отрезах 78 м ткани, причём в первом отрезке 12 м больше, чем во втором. Из первого сшили взрослые костюмы, а из второго детские. Сколько получилось костюмов, если на взрослый костюм идёт 5 м ткани, а на детский 3 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:05
    0
    1) (78-12) : 2=66:2=33 метра ткани во 2 м рулоне

    2) 33+12=55 м ткани в 1 м рулоне

    3) 55:5=11 взрослых костюмов

    4) 33:3 = 11 детских костюмов

    5) 11+11=22 костюма всего получилось
  2. 13 июля, 19:23
    0
    1) 12:3=4 (к.) - взрослые

    2) 78-12=66 (м) - осталось на детские

    3) 66:3=22 (к.) - детских

    Ответ: 4 костюма, 22 костюма.