Помогитее

найти производную первого порядка данной функции, используя правила вычисления производных

y=arcctx3 * 4x/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:29
    0
    Y = arcctg (x^3) * 4x/3

    пусть y1 = arcctg (x^3), y2 = 4x/3.

    dy/dx = dy1/dx*y2 + y1*dy2/dx

    dy1/dx = - 3x^2 * (1 / (1+x^6)) ;

    dy2/dx = 4/3

    dy/dx = - 4x^3 / (1+x^6) + 4/3*arcctg (x^3) ;